Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Бакинский оздоровительный центр готов принять иностранных гостей

Бакинский оздоровительный центр готов принять иностранных гостей

В столице Азербайджана во время IV Игр исламской солидарности будут действовать специальные отделы функциональной диагностики и комнаты для совершения намаза в Бакинском оздоровительном центре.


Шестой этаж оздоровительного центра полностью выделен для обращений в связи с Играми исламской солидарности. Девять палат в отделениях хирургии, общей терапии, неврологии, эндокринологии, гинекологии и отоларингологии приведены в полную готовность. Если будет необходимость, торакальная хирургия, входящая в состав отделения общей хирургии, также будет обслуживать участников соревнований. Кроме этого, в качестве резерва в каждой палате поставлены еще 5 коек. Созданы все условия для проведения рентгена, ультразвукового обследования, компьютерной томографии участников соревнований и гостей, отдел реанимации и лаборатория также полностью готовы для оказания медицинских услуг. 

Главврач центра, кандидат медицинских наук Хикмет Гасанов также сообщил, что в преддверии этого важного спортивного мероприятия врачи привлечены к тренингам. «Готовится отдельный список врачей и медицинских работников, знающих английский, а также другие иностранные языки главных участников спортивного мероприятия. Для оказания обращающимся медицинских услуг имеется достаточное количество запасов гипса, повязок, лекарств и других медицинских принадлежностей».

Также подчеркнув, что в Оздоровительном центре для гостей выделены специальные комнаты для совершения намаза, Х.Гасанов сказал: «Для больных и сопровождающих их лиц мы выделили комнату для намаза, в которой находится Коран, пол застелен коврами, здесь созданы все условия для омовения».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: