Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В июле в Украине начнет работу система здравоохранения eHealth

В июле в Украине начнет работу система здравоохранения eHealth

С июля текущего года в Украине будет запущена электронная система здравоохранения eHealth. Сначала в программу войдут столичные больницы с компьютерами и интернетом, затем система начнет функционировать по всей стране, сообщила и.о. здравоохранения Ульяна Супрун.

Руководителем проектного офиса eHealth в настоящий момент является Юрий Бугай. Программа позволит пациентам украинских больниц самим выбирать врача и записываться на прием. Чтобы получить услуги врача, с ним необходимо будет подписать договор, после чего в системе появятся данные клиента: паспортная информация, ИНН, телефон и электронная почта. Врач не сможет получить информацию о больном без его согласия.

Введение eHealth позволит врачам тратить меньше времени на заполнение документации, а пациенты смогут отслеживать график работы врача, а также наличие бесплатных лекарств в больницах. С июня 2017 начнется регистрация больниц в системе и подписание договоров с пациентами. Первыми в систему будут внесены терапевты, семейные врачи и педиатры, позже = профильные специалисты.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: