Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Врачи в Азербайджане будут платить штрафы за выписку БАДов

Врачи в Азербайджане будут платить штрафы за выписку БАДов

За выписывание врачом биологически активных пищевых добавок должностные лица будут оштрафованы на сумму от 50 до 100 манатов, а юридические лица – от 150 до 200 манатов. Тем самым в Азербайджане по примеру России решили запретить для профилактики лечения биологически активные добавки.


Также в Азербайджане запретят продажу, хранение с целью продажи или импорт лекарственных средств неизвестного происхождения, некачественных, с истекшим сроком годности, не отвечающих требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов.

Этот вопрос обсуждался на сегодняшнем заседании комитета здравоохранения Милли Меджлиса.  На заседании также обсуждался проект изменений в Кодекс административных правонарушений.

Согласно предлагаемым изменениям, за производство, импорт или продажу биологически активных пищевых добавок, в инструкции к которым не указано «не является лекарственным средством», должностные лица будут оштрафованы на сумму от 500 до 800 манатов, а юридические лица – от 1500 до 2000 манатов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: