Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Корпорация «Роснефтегаз» работает над проектом по добыче медицинской нефти

Корпорация «Роснефтегаз» работает над проектом по добыче медицинской нефти

Нефть из НафталанаПрезидент нефтегазовой корпорации «Роснефтегаз» Олег Ситников в интервью журналу «Регионы России», заявил о готовности добывать в России лечебную нефть подобную "Нафталану".

«Есть проект по добыче медицинской нефти. Такую раньше только в Азербайджане в Нафталане добывали и лечили людей. Были даже курорты, куда приезжали иностранцы. Мы с Нестеровым (академик Иван Нестеров – ред.) съездили в Азербайджан. Оказалось, что свою лечебную нефть Азербайджан уже почти не добывает. 

Выяснили мы свойства этой знаменитой нефти, провели эксперименты на нашем месторождении на Ямале. Наша нефть оказалась не хуже! Провели серию медицинских исследований, – она действительно лечит. Подписали договор с институтом имени Сеченова, чтобы эти свойства нефти исследовать. Но там такая бюрократия, что опять лет десять пройдет, пока эта нефть в виде лекарства попадет к людям. А мы весь мир можем вылечить. И без всяких импортных лекарств. Но чтобы этот проект реализовался, нужно опять сделать так, чтобы президент топнул ногой. Без этого, без такого личного участия у нас ничего не работает».

Он добавил, что такая нефть даже лечит рак: «Если по-простому объяснять, то раковая опухоль растет из-за того, что есть свободные электроны, у которых нет пары. А в нефти есть такие же свободные электроны, которые составят пару раковым электронам. И это действительно работает».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: