Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 200 причин, которые заставляют женщин заниматься сексом

200 причин, которые заставляют женщин заниматься сексом

Американские психологи Синди Местон и Дэвид Басс, профессора из Университета Техаса, выпустили книгу «Почему женщины занимаются сексом». Казалось бы, ответ очевиден: желание, любовь и деньги. Оказывается, гораздо чаще в объятия мужчин дам толкает чувство жалости, желание побороть скуку и даже... избавиться от мигрени. Всего в книге названы 200 причин «женской сексуальной стратегии». Список авторы составили на основании изучения поведения более 1000 женщин разных возрастов и социальных групп. И у самых разных женщин такой пункт как «влечение к партнеру» оказался в самом конце списка причин, побуждающих к сексу.

Значительно чаще дамы использовали любовные ласки в качестве способа сохранения мирных отношений и даже «в качестве благодарности за ужин», отмечает The Telegraph.

Некоторые ответы немало удивили специалистов. Например, некоторые женщины рассказывали, что секс с разными партнерами помогает им расширить духовный (!) опыт, познать себя и даже приблизиться к богу.

Ряд женщин подходят к сексу совсем утилитарно и пользуются им как лекарством, скажем, вместо таблеток от головной боли (и уверяют, что «сексотерапия» помогает лучше анальгетиков). Некоторые дамы рассматривают упражнения в постели в качестве приятного фитнеса, чтобы заодно и мышцы подкачать.

Многие занимаются любовью «для красоты» и уверены, что это помогает улучшить цвет лица и состояние кожи.

При этом каждая из десяти женщин призналась: она занималась сексом в качестве ненавязчивой благодарности за подарок или роскошный поход в ресторан.

А 84% опрошенных чаще всего прибегают к сексу для создания тихой, спокойной обстановки в доме, чтобы помириться с партнером или даже «выкупить» себе право не мыть посуду или прибираться в квартире.

А как же чувства, огонь желания, нежность, в конце концов? Увы, психологи считают, что чем активнее дамы перенимают мужской стиль поведения в карьере, тем практичнее (и даже местами циничней) они воспринимают мужчин. И главным критерием отношений становится не «большая и светлая», а «сгодится в хозяйстве или нет». Такие дела...
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: