Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Питание после тренировок в зале

Питание после тренировок в зале

Весной однозначно пора заняться своим здоровьем и фигурой вплотную, особенно когда скоро снимать теплую верхнюю одежду. Поддержать здоровье и стройность помогают не только спортивные упражнения и активный образ жизни, но и организация правильной системы питания после тренировки в тренажерном зале.

Оказывается, результат ваших «спортивных» усилий будет во многом зависеть от продуктов, которые вы употребляете после интенсивных физических нагрузок.

Эксперты назвали 10 продуктов питания, которые будут вам необходимы после тренировок в зале. Включите их в свой рацион и перекусывайте после интенсивных физических нагрузок. Они помогут восстановить силы, быстрее сбросить вес, повысить тонус и нормализовать внутренние процессы вашего организма.

Кефир для формирования стройной талии

Если нужно сжечь избыточные жировые отложения, похудеть и нарастить мышечную массу, нужно добавить в ежедневный рацион хотя бы 1 стакан кефира. В нем содержится около 11-13 г протеина, который является концентратом белка и позволяет ускорить появление видимых результатов. Для вкуса и пользы всегда можно добавить в кефир немного свежих ягод и злаков. Такой напиток станет вкусным и полезным завтраком или сытным перекусом, который утолит жажду после тренировки в зале и снабдит новой энергией.

Сладкий картофель для устранения мышечных спазмов

Многие знаменитые бодибилдеры ежедневно употребляют сладкий картофель, так как считают, что здоровое питание после тренировок в зале без этого продукта попросту невозможно. Действительно, в сладком картофеле можно найти пользу для активных спортсменов, потому что в его составе содержатся сложные углеводы, немаловажные для питания мышц. К тому же есть свидетельства о том, что этот продукт помогает снижать мышечные спазмы после тренировок в зале.

 

 

Лосось для восстановления мышц

С трудом добираетесь до тренажерного зала? У вас не хватает сил на интенсивные упражнения? Тогда пора обеспечить свой организм кислотами омега-3 и белком, которые содержатся в избытке в этой прекрасной рыбе жирного сорта. Фитнес-тренеры довольно часто советуют сделать лосось основой питания после тренировок в зале. Витамины, содержащиеся в нем, помогут нормализовать работу кровеносной системы, восстановить мышцы и очистить организм.

Ананас против растяжений и синяков

Сложно поверить, но ананас – это не только красивый и безумно вкусный тропический фрукт, который всегда сможет стать украшением праздничного стола и поводом поднять себе настроение после утренней тренировки. Ананас также считается источником вещества бромелайн, которое помогает восстанавливаться после растяжек, быстрее заживлять синяки и укреплять мышечные волокна. Ананас отлично сочетается с другими фруктами.

Яйцо для восстановления сил

Даже одного небольшого яйца после тренировок в зале может быть достаточно, чтобы получить протеины и углеводы. К тому же куриные яйца считаются низкокалорийным продуктом, в них также содержится витамин D, который важен для здоровья и силы костей. Вареное яйцо действительно даст чувство легкого насыщения и придаст сил для новых тренировок.

 

 

Вода для стимула двигаться вперед

Не отказывайтесь от употребления жидкости: при интенсивных тренировках она особенно важна. Вода должна стать основой питания после тренировок. Выпивайте по 2-3 стакана чистой жидкости без добавок после спортивных занятий, и это придаст вам бодрости и поможет лучше переносить нагрузку.

Черника для сброса лишнего веса

Если вы занимаетесь в тренажерном зале, чтобы похудеть, включите в рацион чернику. Белки, углеводы и клетчатка, содержащиеся в ней, помогут ускорить естественные метаболические процессы в организме, восстановиться после физических нагрузок. Небольшая мисочка со свежей черникой будет как нельзя кстати после изнурительных тренировок в зале и поможет быстрее избавиться от лишнего веса.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: