Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Можно ли в Баку прийти на анализ крови со своими перчатками для медсестры

Можно ли в Баку прийти на анализ крови со своими перчатками для медсестры

Забор крови в БакуПри заборе крови из пальца медсестры в большинстве лабораториях Азербайджана используют многоразовые перчатки. Может ли пациент принести с собой одноразовые и предложить медсестре использовать их. Мнение нашего эксперта.

Ситуации, когда медработник должен надевать перчатки, прописаны в санитарных нормах и распоряжениях Минздрава Азербайджана. Здесь указано, в каких случаях медперсонал должен использовать одноразовые перчатки, а в каких многоразовые с последующей обработкой рук.

В Азербайджане сегодня используются такие способы забора крови, что инфицирование в принципе исключается. Когда кровь берут из пальца, сама система не предусматривает ее разливания. Поэтому в данном случае медсестра может использовать многоразовые перчатки с последующей обработкой рук.

При этом, если человек придет сдавать кровь со своими перчатками, которые будут в одноразовой упаковке и попросит медика работать в них, специалист не должен отказывать.

www.bakumedinfo.com 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: