Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджанский профессор провел на Давосских курсах тренинг по хирургии

Азербайджанский профессор провел на Давосских курсах тренинг по хирургии

Курсы по хирургии, организуемые с 2016 года в швейцарском городе Давос, считаются самыми рейтинговыми тренингами в Европе и мире. Обычно членами факультатива данных курсов являются профессоры университетских клиник таких европейских стран, как Германия, Австрия и Швейцария. 

Как сообщает BakuMedinfo, азербайджанский профессор Гурбанхан Муслимов, получивший образование в Германии по общей, висцеральной и лапароскопической хирургии, уже как три года вошел в группу тренеров этих курсов. 

Профессор Гурбанхан Муслимов с 1 по 6 апреля текущего года в качестве тренера принял участие в 34-м Давосских курсах по гастроинтестинальной хирургии. Он прочитал лекции своим молодым европейским коллегам о новшествах, применяемых в лапароскопической и общей хирургии, и ознакомил их с давосскими техниками в современной хирургии.

Напомним, что профессор из Азербайджана единственный член факультатива этих престижных курсов, который не является гражданином европейской страны.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: