Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Что такое компониры?

Что такое компониры?

Белоснежная улыбкаВсе хотят иметь белоснежную улыбку и красивые здоровые зубы. На сегодняшний момент медицина предлагает большое количество способов, как исправить прикус, а зубы сделать белыми и ровными. Об этом и пойдет речь далее.


Бытует мнение, что знаменитые белоснежные улыбки звёзды Голливуда имеют благодаря коронкам. Вероятно, так раньше и было, но в наше время для достижения эстетичного внешнего вида совсем не обязательно менять зубы. Для этого применяют специальные пластины-накладки. 

Такие сверхтонкие пластинки из композитного материала называются компонирами. Они закрывают различные дефекты зубов, такие как трещины, сколы, пятна, пломбы и т.п. Для каждого человека пластинки подбираются индивидуально по цвету, размеру и форме. Поверхность накладки полируют таким способом, чтобы она имела рельеф натурального зуба.

Преимущество этого метода в том, что для посадки компониров не нужно делать временные коронки и нет необходимости снимать большой слой зубной эмали. Зубы при этом остаются живыми. Таким способом восстанавливают не только одиночные зубы, но и всю группу фронтальных зубов. Операция занимает всего несколько часов. Идеальная сверкающая улыбка возможна лишь за одно посещение стоматологического кабинета. 

Компониры входят в одну группу средств реставрации зубов с винирами и люминирами и имеют перед ними ряд преимуществ. В отличие от своих собратьев компониры не требуют сложной обработки зубов со снятием большого слоя тканей. Виниры же представляют собой тонкие фарфоровые накладки, замещающие зубную эмаль. Люминиры – тонкие виниры из керамики.

Компониры - удачный вариант реставрации зубов для молодых людей, в связи с максимально щадящей технологией обработки. Также эта методика рекомендуется для тех пациентов, которые имеют мало времени на преображение. Одним из плюсов способа является и его стоимость. Так, использование компониров обойдется в 2−3 раза дешевле, чем установка виниров или люминиров.

При первом посещении стоматолога вы узнаете и обсудите все возможные варианты реставрации зубов. Оговорите цвет, форму и другие нюансы предстоящего восстановления. Уже на следующем приёме вы получите красивую белоснежную улыбку.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: