Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Воссточные методики в современной косметологии

Воссточные методики в современной косметологии

Врачи, работающие в рамках традиционных восточных медицинских систем, не имеют узкой специализации: среди них нет кардиологов, гастроэнтерологов и т.д. Они не лечат отдельный орган, а занимаются оздоровлением организма в целом.

Восточным целителям давно было известно, что состояние кожи тесно связано с состоянием пищеварительной, сердечно-сосудистой, выделительной, эндокринной и других систем, поэтому видимый и длительный эффект достигается благодаря комплексному оздоровлению.

Массаж лица КОБИДО

Название этой техники, первые упоминания о которой относятся к XV веку, переводится с японского как «путь красоты». Возникла она на стыке классического японского массажа амма и акупрессуры, поэтому воздействие осуществляется по энергетическим меридианам лица и акупунктурным точкам и направлено не только на кожу, но и на более глубокие структуры: подкожно-жировую клетчатку, сосуды, мышцы. При этом прорабатываются не отдельные мышцы, а целые фасциально-мышечные группы.

Основными техническими приемами являются поглаживания, пощипывания, перкуссия, а также надавливания на активные точки. Массаж проводится не только на лице, но и на волосистой части головы, шее, а также (в меньшем объеме) кистях и стопах, что обеспечивает общую тонизацию и улучшение самочувствия.

Массаж кобидо благотворно влияет на состояние кожи и обеспечивает омолаживающий эффект. Снимает излишнее напряжение мимических мышц лица, усиливает кровообращение и лимфодренаж, ускоряет вывод токсинов, нормализует работу сальных желез. Усиливает клеточный метаболизм, повышает выработку коллагена. Благодаря улучшению трофики тканей и стимуляции нервов лицевой области запускает процессы регенерации и самообновления кожи, предупреждая ее увядание. За счет работы с мышцами головы и воротниковой зоны эффективен при неврозах и головных болях.

После курса процедур исчезают излишняя жирность кожи, угри, отеки, мелкие морщины, в том числе вокруг глаз и рта. Восстанавливается овал лица, повышается тонус кожи, улучшается ее тон. Тонизация лицевых мышц обеспечивает эффект лифтинга и предупреждает обвисание тканей. Кобидо часто используют в профилактических целях, поскольку он позволяет замедлить процессы старения.

Продолжительность сеанса - 1 час и более, курс - 8-10 процедур.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: