Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Смертность в больницах Азербайджана можно существенно уменьшить

Смертность в больницах Азербайджана можно существенно уменьшить

Смертность в больницах БакуРеформы проводимые Минздравом Азербайджана можно существенно улучшить, если начать внезапные и регулярные проверки клинических центров, больниц и родильных домов. Как показывает статистика неожиданные инспекции комиссий проводимые в лечебных медучреждениях приводят в тому, что процент смертности начинает снижаться. 


Об этом свидельствуют проводимые исследования во многих странах. Данные полученные из США, показывают, что неожиданные инспекции комиссии по качеству приводят к небольшому, но статистически значимому снижению смертности в больницах.

Анализ показал, что среди больных, поступивших во время инспекций, смертность снизилась в среднем до 7,03 процента против 7,21 процента у всех остальных. В крупных клинических больница эта разница оказалась еще более существенной: 5,93 процента против 6,41 процента. На такие показатели как число поступлений, продолжительность пребывания в стационаре, частота внутрибольничных инфекций и остановок сердца, а также индикаторы безопасности пациентов проверки значимо не влияли.

"Полученные результаты свидетельствуют о том, что перемены в практике во время наблюдения инспекторов могут значимо влиять на смертность пациентов", - подытожили исследователи.

И это, в одной из самых развитых стран мира, означает ли это что, в азербайджанских больницах, где не так все хорошо как в америке, процент смертности снизится существенно.

Скорее всего это один из действенных методов который позволит всегда держать в тонусе медперсонал азербайджанских больниц и более ответсвенно относиться к выполнению своих обязанностей.

СТАТЬИ ПО АЗЕРБАЙДЖАНУ

В азербайджанских аптеках цены зависят от удаленности от Баку

Возмутительный случай произошел в бакинском Родильном доме №5

Турецкий доктор изуродовал азербайджанских пациенток?

В Баку после ремонта открылся НИИ акушерства и гинекологии

Семинар «Медицинское учреждение будущего» состоялся в Баку

Контрафактные лекарства в аптеках Баку

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: