Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Индии все чаще сталкиваются с патологиями новорожденных

В Индии все чаще сталкиваются с патологиями новорожденных

Младенцы с патологиями в ИндииВ индийском штате Телингана родилась девочка с полностью сформированной третьей ногой, которая выступала у новорожденной из области паха, между двумя другими конечностями, сообщает BakuMedinfo.

Причиной отклонения стал редчайший биологический феномен "близнец-паразит". Подобная патология встречается один раз на сто тысяч родов. Она характеризуется тем, что зародыш одного близнеца поглощает второго - менее развитого. Таким образом, паразит полностью или частично сливается со своей "жертвой".

Ребенок появился на свет 21 марта в больнице города Джангаон у 25-летней местной жительницы. Через два дня девочку доставили в крупную клинику в городе Хайдарабад, где ей провели успешную операцию по удалению конечности. По словам врачей, сейчас здоровью малышки ничего не угрожает. Она будет развиваться так же, как и остальные дети.

Патологии младенцев становятся сегодня настоящим бедствием в Индии, экология, отсутствие нормальной медицинской помощи, антисанитария, все это сказывается на рождении детей со страшными патологиями.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: