Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии количество ВИЧ-инфицированных резко выросло

В Грузии количество ВИЧ-инфицированных резко выросло

заболевшие ВИЧ в Грузии 2017Гражданам Азербайджана работающим и отдыхающим в Грузии следует быть предельно осторожными и не вступать в половые контакты с незнакомыми людьми. С начала 2017 года в Грузии существенно выросло количество больных Спидом и ВИЧ-инфицированных. 


Согласно статистическим данным, в Грузии более 4,6 тысячи ВИЧ-инфицированных мужчин и более 1,6 тысячи женщин, однако в действительности ситуация намного хуже. Независимые эксперты говорят о существенно большем числе зараженных.

По данным Минздрава Грузии в 2016 году в Грузии было 719 новых случаев ВИЧ-инфекции. С начала 2017 года выявлено 124 новых случая ВИЧ-инфекции, говорится в материалах на сайте Научно-практического центра инфекционной патологии, СПИДа и клинической иммунологии.

Основными причинами заражения ВИЧ-инфекцией в Грузии остаются употребление наркотиков инъекционным путем и половые контакты.

С 2018 года лечение ВИЧ-инфицированных жителей Грузии полностью будет финансировать государство. Пока этим занимается Глобальный Фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Наша справка 

Согласно нашей оценке, на конец 2016 года, население Грузии составляло 3 920 000 человек. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: