Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лечить болезни азербайджанской нефтью теперь будут и в России

Лечить болезни азербайджанской нефтью теперь будут и в России

Лечение нафталаном в РоссииСпециалисты центра реабилитации областной клинической больницы №1 в Тюмени при лечении своих пациентов будут использовать нефть. Как сообщает портал BakuMedinfo, об этом пишет издание «МегаТюмень» со ссылкой на департамент здравоохранения области.

В частности, врачи будут использовать негорючую нафталановую нефть. Сырье для процедур в Тюмень будут доставлять из Азербайджана.

«Лечение нафталаном - это мощная эффективная терапия многих заболеваний, среди которых болезни костно-мышечной и нервной системы, кожи, сосудов, гинекологические и урологические заболевания. Благодаря его уникальным лечебным свойствам рассасываются воспалительные процессы, уменьшаются боли, улучшается кровообращение и обменные процессы», - приведены в пресс-релизе слова заведующей центром реабилитации Юлии Николаевой.

В общей сложности более 70 заболеваний планируется лечить нафталаном. Нафталан в отличие от других видов нефти не содержит легких фракций, бензина, лигроина и керосина, в нем отсутствует парафин и есть небольшое количество нефтяных кислот. Кроме того, нафталан содержит высокий процент нефтяных углеводородов, происходящих из ископаемых рыб.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: