Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Грузии открыта лаборатория по обнаружению особо опасных инфекций

В Грузии открыта лаборатория по обнаружению особо опасных инфекций

В Грузии состоялось открытие реферальной лаборатории общественного здравоохранения, созданной в рамках совместного проекта правительств США в Грузии.  Лаборатория предназначена для обнаружения особо опасных инфекций среди населения и животных, а также для эпидемического надзора и научных исследований. Как сообщили в посольстве США, работа лаборатории имеет значение для Грузии, региона Южного Кавказа и всего мира. В церемонии ее открытия приняли участие премьер-министр Грузии Николоз Гилаури, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс, министр здравоохранения Грузии Андриа Урушадзе и заместитель секретаря обороны США Эндрю Вебер.

Осуществление совместного проекта по строительству лаборатории началось в 2006 году и завершились в декабре 2009 года. В проект создания лаборатории было вложено 100 миллионов долларов инвестиций. Совместная лаборатория, в которой будут работать грузинские и американские врачи и ученые, приступит к работе с полной нагрузкой с марта 2011 года.

Тбилисская лаборатория активно будет сотрудничать с научно-исследовательскими лабораториями общественного здравоохранения Бангкока (Таиланд) и Найроби (Кения). Правительство США также будет оказывать профессиональную помощь лаборатории в Тбилиси для обеспечения здравоохранения населения и животных.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: