Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Психоневрологическом диспансере №1, пациенту выкололи глаз

В Психоневрологическом диспансере №1, пациенту выкололи глаз

Больному пациенту выкололи глазВ Баку 51-летнему мужчине, получающему лечение в Психоневрологическом диспансере №1, выкололи глаз. Как передает BakuMedinfo, об этом порталу Ailem заявил брат пострадавшего Мурвета Сафарова - Аллахверди Сафаров.

По словам Аллахверди Сафарова, его брат уже несколько лет лечится в Психоневрологическом диспансере, так как не способен себя контролировать.

«Инцидент произошел 26 февраля около 10 часов утра. Моему брату выкололи правый глаз. Пока мы точно не знаем, кто это сделал. Недавно ему также сломали ребро».

А.Сафаров добавил, что его брата прооперировали в Научно-исследовательском институте глазных заболеваний имени З.Алиевой:

«После выхода из больницы, скорее всего, мой брат будет вынужден вернуться в этот же диспансер. Он не таком состоянии, чтобы ухаживать за ним дома. Это событие вызывает сомнения в безопасности моего брата и других больных».

Заместитель главврача Психоневрологического диспансера №1 Севиндж Джамильгызы заявила, что глаз Мурвету Сафарова выколол его сосед по палате:

«В воскресенье сосед М.Сафарова по палате поднял на него руку. В результате у больного был поврежден глаз. М.Сафарову была оказана помощь, проведены все необходимые мероприятия. Больной был прооперирован в Научно-исследовательском институте глазных заболеваний имени З.Алиевой. Мы связались с врачом и узнали, что у больного зрение восстановлено, его состояние обнадеживающее. Так как его состояние хорошее, то потом мы вновь вернем его в центр».

Заместитель главврача заявила, что в связи с произошедшим составлен акт, в котором отмечено, что инцидент произошел на почве конфликта между больными:

«Инцидент произошел буквально в течение секунды, в тот момент, когда больной находился в возбужденном состоянии. Такого больного не в состоянии удержать даже 10 человек. Иногда лекарства, которые мы даем, не действуют на больных. В тот момент на больном не было смирительной рубашки. Когда на него надевали рубашку, он ударил другого больного. Каждый жалобщик должен знать, что это психоневрологический диспансер и следует учитывать состояние больных. Ни один врач не хочет, чтобы с его больным что-то произошло».

С.Джамильгызы отметила, что в настоящее время в Психоневрологическом диспансере №1 состоят на учёте 2242 больных. В зависимости от их состояния в палату помещают 1-2 или 7-8 больных.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: