Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Как одежда меняет мышление человека?

Как одежда меняет мышление человека?

Мышление человекаПсихологи провели ряд экспериментов для того, чтобы установить, как на поведение человека влияет одежда, в которую он одет. Изыскание продемонстрировало, что деловой костюм очень влиял на поведенческий образ испытуемых, вплоть до того, что у них даже изменялось направление мышления.

Также стало понятно, что и окружающие начинали по-другому относиться к по-деловому одетому человеку. То есть можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что срабатывала поговорка: «Встречают по одежке...».

Наиболее выраженными результаты экспериментов оказались в двух опытах: когда добровольцы облачались в деловой стиль и когда надевали медицинские белые халаты. И в первом случае, и во втором испытуемые приобретали чувства уверенности, горделивости и хладнокровия. В опубликованных результатах изыскания также обозначено, что и окружение ощущало авторитетность подобных образов и начинало проявлять уважение и прислушиваться к мнению участников опыта.

Психологи рекомендуют людям одеваться в соответствии с поставленной задачей и преследуемыми намерениями, и тогда наряд будет работать на быстрейшее достижение целей, влияя на восприятие и ответную реакцию окружающих.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: