Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Назначен новый руководитель EFPIA

Назначен новый руководитель EFPIA

Ричард Бергстрём назначен новым генеральным директором Европейской Федерации фармацевтической промышленности и ассоциаций (EFPIA). Он приступит к своим обязанностям с 1 апреля 2011 года, сменив на этом посту Брайана Эйджера, который войдет в состав Европейского круглого стола промышленников качестве генерального секретаря. Как отметил исполнительный директор британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline и президент EFPIA Эндрю Уитти, опыт и подход Ричарда Бергстрёма соответствуют современным задачам федерации. 

В настоящее время Ричард Бергстрём занимает должности генерального директора шведской ассоциации фармацевтических производителей (LIF) и вице-председателя Совета директоров Королевского Каролинского института. Фармацевт по образованию, он начал свою карьеру в Шведском агентстве по продукции медицинского назначения, затем занимал руководящие должности по вопросам лицензирования лекарственных средств в компаниях Roche и Novartis.

В течения ряда лет Ричард Бергстрём является членом Совета директоров EFPIA. Кроме того, он входит в состав Совета Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA).
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: