Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Одесской области закрыта сеть аптек, торговавшая контрабандными лекарствами

В Одесской области закрыта сеть аптек, торговавшая контрабандными лекарствами

Одесские аптеки закрытыВ Одесской области правоохранители прекратили деятельность сети аптек, торговавшей контрабандными лекарствами из РФ , а также фальсификатом. Обыски 23 февраля проводили сотрудники прокуратуры и облуправления СБУ с привлечением специалистов Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

«Во время следственных действий обнаружено и изъято значительное количество незарегистрированных, фальсифицированных лекарственных средств, в том числе сильнодействующих, а также медикаментов, производимых в Российской Федерации, некоторые из которых завезены контрабандным путем», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, правоохранители обнаружили аптечное учреждение, работавшее без разрешительных документов.

«Следует отметить, что помещения аптек были оборудованы тайниками для хранения фальсифицированных лекарств и медикаментов, ввезенных контрабандой», - добавили в прокуратуре.

В пресс-службе УСБУ сообщили, что в ходе обысков правоохранители обнаружили контрабандные медикаменты, произведенные в России или на временно оккупированных территориях. Также изъято 250 тыс. грн неучтенной наличности.

Следственные действия продолжаются.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: