Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане состоялся тренинг по «Стандартам GMP»

В Азербайджане состоялся тренинг по «Стандартам GMP»

Тренинги по GMP в АзербайджанеИзвестный международный эксперт по GMP Роберт Трайб посетил Центр аналитической экспертизы (ЦАЭ) Министерства здравоохранения Азербайджана и провел для сотрудников Центра тренинги на темы «Система международного сотрудничества фармацевтических инспекций» и «Стандарты GMP».

Как сообщили в пресс-службе министерства, ЦАЭ, всегда поддерживающий тенденции развития, высоко оценивает перспективы этих тренингов. Так, налаживание связей с такими экспертами мирового уровня как Роберт Трайб, использование международного опыта создаст широкие возможности для развития в Азербайджане в будущем фармацевтического сектора. Одна из целей, поставленных ЦАЭ - это членство в PIC/S (Система сотрудничества фармацевтических инспекций), и для достижения этого такие тренинги имеют большое значение. Став членом этой организации, можно будет использовать его возможности, в том числе гармонизацию требований GMP, унификацию системы ревизии, тренинги инспекторов и др.

После окончания обучения состоялся обмен мнениями инспекторов ЦАЭ по GMP с Робертом Трайбом.

Отметим, что Роберт Трайб является консультантом регулирующих структур ISPE (Международное общество специалистов в области фармацевтической инженерии) по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Он также является членом Комитета экспертов ВОЗ по спецификациям для фармацевтических препаратов (КЭСФП) и в 2001-2004-е годы был докладчиком КЭСФП.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: