Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Главврач Семашко заявил журналистам: «Мы лечим больных бесплатно»

Главврач Семашко заявил журналистам: «Мы лечим больных бесплатно»

Клинический медицинский центр №1 в БакуОб этом заявил в интервью Репорт главврач Клинического медицинского центра №1 (Семашко) Адалят Дадашов. Он отметил, что в будущем могут оказываться платные услуги, если такое решение примет государство. Парадоксальное заявление вовсю сегодня обсуждают пользователи азербайджанских соцсетей.

По словам главного врача, в Клиническом медицинском центре №1 зарплата врачей составляет 220-250 манатов, медицинских работников – 150-160 манатов, а уборщиц – 110-120 манатов. Он также заявил, что больным предлагают операции только тогда, когда другое лечение невозможно.

Жаркая дискуссия развернулась сегодня на бакинском форуме disput.az . Однозначное возмущение вызвали высказывания главврача о "бесплатном" лечении в Клиническом центре, десятки пользователей поделились своими историями когода с близких которые проходили лечение , буквально вымогали оплату за лечение, за лекарства, за уход.

    Мы решили опубликовать несколько высказываний пользователей форума с сохранением лексики и орфографии.

Пользователь с ником Nissa139 поделился рассказом:  "Сестра лежала в Семашко 2.5 месяца с тяжелой операцией и мне приходилось в течении этого срока каждый день с 9 утра до 7 вечера быть рядом с ней. Так получилось,что палата находилась напротив комнаты хирургов и они попривыкнув к моему ежедневному присутствию там начали через какое-то время делиться со мной своими тайнами финансовой деятельности. Запомнилось два случая.В первом хирург один жаловался на то,что больной дал ему 400 манат и ему останется с этой суммы всего 80 манат. Остальное он отдаст главврачу.

Второй случай вообще ужас. Привезли гайынату одного из этих хирургов ночью и положили в палату.Всю ночь этот бедный старик мочился под себя и ни одна медсестра или же нянька не подошли к нему зная,что он родственник хирурга со своего же отделения. Утром этот самый хирург жаловался мне,что не заплатил своим мед. сестрам вечером и они забили на его гайынату." (грамматика, орфография и стиль сохранены прим.редактора ).

Другой пользовательс под ником Zayka83 с возмущением сообщил следующее: "прошлом месяце звонила им в клинику по поводу кювеза для ребенка, соеденили с ряисом,ряис мне спел цену 240 азн за день,причем в Баку Медикал плаза, которая считается дорогой клиникой, это стоило 170 в день.Так что пусть снимает макаронки с наших ушей... "  (грамматика, орфография и стиль сохранены прим.редактора ). 

Вот что пишет другой пользователь megacam :"Мой Папа лежал 2 раза в Семашко… Лекарств было куплено немерянно! Денег соответственно потрачено… (   Медсестры собирали даже упаковки от таблеток (пустые), не говорю про ампулы и использованные шприцы… 

Все НАШЕ сдавалось под отчет что ЯКОБЫ Они брали со склада… (((  Лекарств в больнице валом! Все есть! Но не дают! Покупают больные, колют… свое в аптеки сдают… (  Я не говорю сколько отдали врачам и медсестрам… ( Одна еще возмутилась что 20 манат для неё не деньги и ей по 50 дают!… " .(грамматика, орфография и стиль сохранены прим.редактора ). 

Вывод однозначный, главный врач не знает что происходит в клинике которой он должен руководить, учитывая новый указ Минздрава Азербайджана о борьбе с коррупцией, массовые заявления пользователей можно считать, поводом инициировать проверку деятельности данного медучреждения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: