Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Россия открывает в Гвинее исследовательский центр эпидемиологии

Россия открывает в Гвинее исследовательский центр эпидемиологии

Роспотребнадзор пришел в ГвинеюРоссийские эпидемиологи и инфекционисты смогут изучать особенности распространения опасных природно-очаговых инфекций в Гвинее – на ее территории создан российско-гвинейский научно-исследовательский центр эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней. В церемонии открытия приняла участие руководитель а Анна Попова, сообщает пресс-служба ведомства.

Исследовательский центр расположен в префектуре Киндия, где с 1977 по 1992 гг. действовала советско-гвинейская научно-исследовательская вирусологическая и микробиологическая лаборатория.

Сегодня Роспотребнадзором на базе центра в Гвинее будут исследоваться особенности распространения опасных природно-очаговых инфекций (Эбола, Ласса, желтой лихорадка, малярия, лихорадка Западного Нила и др.), разрабатываться и апробироваться новые средства диагностики и профилактики опасных инфекций. В новом центре будут работать российские ученые и гвинейские эпидемиологи и микробиологи, прошедшие обучение в России.

Президент Гвинейской Республики Альфа Конде в ходе встречи с российской делегацией поблагодарил Россию за значительную поддержку в борьбе с эпидемией лихорадки Эбола в 2014-2016 гг.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: