Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Минздраве подписан приказ по усилению мер по борьбе с коррупцией

В Минздраве подписан приказ по усилению мер по борьбе с коррупцией

Коррупция в Минздраве АзербайджанаМы неоднократно публиковали материалы о фактах коррупции среди медработников системы здравоохранения Азербайджана, и вот похоже Минздрав решил начать борьбу с вымогателями и коррупционерами в своих рядах. Министр подписал указ по усилению мер по борьбе с коррупцией. 

Приказ «Об усилении мер по борьбе с коррупцией» подписан согласно поручению Администрации Президента Азербайджанской Республики от 5 января 2017 года под номером 2/11.

С целью обсуждения и подготовки механизма исполнения указа, прошло заседание с участием заведующих соответствующими отделами минздрава.

Как сообщает пресс-служба министерства, на мероприятии была подчеркнута важность указа, с целью принятия необходимых мер состоялись обсуждения, приняты конкретные решения.

Согласно приказу, главам управлений и учреждений Министерства здравоохранения поручено принимать меры по обеспечению строгого контроля над выдачей лекарств, предусмотренных для льготных групп населения и в рамках государственных программ и мероприятий, повышению прозрачности во всех областях медицинской деятельности, расходованию по назначению бюджетных средств, выделенных медицинским учреждениям, усилению контроля над качеством и безопасностью лекарственных препаратов в соответствии с законодательством, повышению прозрачности во время приема медицинских кадров на работу и постдипломной подготовки.

В соответствии с приказом, заведующим соответствующими отделами и секторами поручено серьезно расследовать поступившие жалобы от граждан о негативных случаях при оказании медицинской помощи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: