Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Инвалиды – это такие же люди, как и мы

Инвалиды – это такие же люди, как и мы

Конкурс красоты в АвстралииК сожалению, подавляющую часть истории человечества считалось, что инвалид – это ущербный человек, и соответствующе к нему относились. Лишь в 1975 году была принята Декларация ООН о правах инвалидов. Сегодня во многих странах инвалиды это граждане вудущие активный образ жизни. Это подтверждает факт, что девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World Australia.


Девушка Джастин Кларк (Justine Clarke) состязалась в региональном финале испытания в австралийском штате Аделаида. 26-летняя Кларк не стала победительницей конкурса на уровне штата и не попадет на национальный этап. Но она заявила, что довольна самим фактом участия и продолжит деятельность в защиту прав инвалидов.

«Для того, кто прикован к креслу, возможность участия в конкурсе - большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений - всего, что отличает вас - вы все равно красивы», - выразила уверенность австралийка.

Отмечается, что девушка передвигается в кресле с 2015 года. Она не сообщает об обстоятельствах, которые привели к инвалидности.

В ближайшем будущем Кларк займется филантропической деятельностью, будет помогать детской благотворительной организации Children's Charity, с которой сотрудничает конкурс.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: