Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинском офисе Kapital Bank состоялась акция сдачи крови

В бакинском офисе Kapital Bank состоялась акция сдачи крови

Капитал Банк АзербайджанаСотрудники Kapital Bank с целью оказания помощи детям, страдающим талассемией, приняли участие в ежегодной акция по сдаче крови. Акция под лозунгом “Bir qan, bir can” («Одна капля крови, одна жизнь») проводилась совместно с Азербайджанской федерацией талассемии, сообщили в банке. 

«С 2005 года в Азербайджане по инициативе Фонда Гейдара Алиева проводится программа «Жизнь без талассемии». Руководство и сотрудники банка, добровольно участвуя в ежегодной акции, оказывают поддержку детям, нуждающимся в крови. Собранная кровь по завершении акции будет использована для детей, страдающих талассемией», - отметила директор департамента маркетинга Kapital Bank Гюнель Фарзалиева.

Следует отметить, что на данный момент в Азербайджане более 2000 людей страдают талассемией и другими заболеваниями крови, которые передаются по наследству и с каждым годом их количество растет. Жизнь этих людей зависит от массовых акций по сдаче крови, проводимых Азербайджанской федерацией талассемии.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: