Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане бесплатные операции получают жители пилотных территорий

В Азербайджане бесплатные операции получают жители пилотных территорий

Медстрахование в Азербайджане началосьКак сообщает Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию, на территории Азербайджана, где внедрено всеобщее медицинское страхование, уже трое жителей бесплатно получили сложные хирургические операции.

Согласно информации, в Евлахскую районную центральную больницу с жалобой на боль в грудной клетке и одышке обратился житель этого района Вахид Алиев. В результате проведенных обследований больному был поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия. Следует отметить, что больной один раз перенес инфаркт миокарда. Ввиду критически низкого уровня фракции сердцебиения, дано указание на проведение срочного аорто-коронарного шунтирования (операция на открытом сердце), и операция была успешно осуществлена. В настоящее время состояние пациента оценивается как стабильное, лечение продолжается в стационаре.

Вахид Алиев - как официально зарегистрированный житель пилотных территорий смог бесплатно воспользоваться базовым пакетом обязательного медицинского страхования.

Отметим, что это третье по счету жизненно важное операционное обеспечение в течение этой недели, осуществляемое в связи с внедрением обязательного медицинского страхования в пилотных районах. Две другие операции – ангиопластика сердечных сосудов и ангиопластика периферических сосудов инвазивным путем также были успешно осуществлены.

Заведующий отделом Агентства по обязательному медицинскому страхованию Вугар Гурбанов посетил больного и поинтересовался его самочувствием.

Как долго, жители смогут пользоваться бесплатным лечением, и насколько качественным оно будет мы будем стараться информировать наших читателей.

Каждый наш читатель может стать нашим репортером, достаточно выслать на нашу почту информацию о событии произошедшем в медицинском учреждении страны и мы обязательно после проверки постараемся его опубликовать.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: