Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане с целью остановить СПИД открывают все больше лабораторий

В Азербайджане с целью остановить СПИД открывают все больше лабораторий

Баку ВИЧ инфицированные увеличиваютсяС целью обеспечения доступности граждан к ВИЧ-обследованию в Азербайджане функционирует сеть из 50 стационарных и добровольных консультаций. Также продолжается работа с НПО и международными структурами для предотвращения распространения ВИЧ среди групп риска. Об этом сообщает Республиканский центр по борьбе со СПИДом.

Согласно сообщению, в 2016 году, как и в предыдущие годы, были продолжены просветительские мероприятия среди населения. Так, с целью усиления в стране мер по борьбе с ВИЧ/СПИДом, раннего выявления случаев заражения и расширения профилактики, а также повышения информированности населения в этой сфере, в августе прошлого года проведена «Национальная неделя тестирования на ВИЧ», а в ноябре - «Европейская неделя тестирования на ВИЧ». 

Помимо этого, были опубликованы брошюры и буклеты, направленные на повышение осведомленности граждан об ВИЧ/СПИДе.

Между тем, реальной статистики инфицированных нет, поскольку, основная масса населения, не готова проходить тестирование на ВИЧ.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: