Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Пилотный проект обязательного медицинского страхования в целом охватывает всего 2% населения

Пилотный проект обязательного медицинского страхования в целом охватывает всего 2% населения

Азербайджанское агентство по медстрахованиюС января 2017 года структуры города Мингячевир и Евлахского района, входящие в государственную систему здравоохранения, переданы в подчинение Государственного агентства по обязательному страхованию Азербайджана. В Евлахском районе и городе Мингячевир началась реализация пилотного проекта обязательного медицинского страхования.

В базовый пакет услуг обязательного медицинского страхования входят 1839 обследований, лечение, диагностические процедуры, хирургические операции и другие медицинские услуги. 

В ходе пилотного проекта базовым пакетом обязательного медицинского страхования смогут воспользоваться лица, официальное зарегистрированные в этих территориях. Пилотный проект охватывает в целом 228,1 тысячи человек в городе Мингячевир и Евлахском районе.

Население других районов смогут воспользоваться услугами медицинских учреждений в Евлахе и Мингечевире только согласно тарифам, утвержденным Указом Президента. 

В настоящее время осуществляются серьезные реформы в области оптимизации сети медицинских учреждений вышеуказанных территорий и существующих ресурсов, охвата населения обязательным медицинским страхованием, приведения управления медицинских учреждений в соответствие с требованиями обязательного медицинского страхования.

 Усиление материально-технической базы здравоохранения также находится в центре внимания. В этом вопросе Министерство здравоохранения также окажет свою поддержку. Сельские медицинские пункты вновь будут реконструированы, а это повысит доступность качественной медицинской услуги для населения. Цель обязательного медицинского страхования – усовершенствовать финансирование здравоохранения, а также обеспечить универсальную и устойчивую медицинскую страховку, гарантирующую надежное, качественное, эффективное оказание медицинских услуг населению.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: