Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Бразилии растет число умерших от желтой лихорадки

В Бразилии растет число умерших от желтой лихорадки

46 человек  скончалось в результате вспышки желтой лихорадки в Бразилии, и количество умерших может возрсти , передает BakuMedino со ссылкой на министерство здравоохранения южноамериканской страны.

Ранее сообщалось о 42 умерших от последствий болезни. Из 113 подозрительных летальных исходов положительный ответ получен по 46 смертям, еще по 64 случаям исследования продолжаются, в трех случаях подозрения не подтвердились.

Всего в Бразилии отмечены 568 подозрительных случаев заболевания. Их них уже подтверждены 107 заболевших, по 430 случаям продолжаются исследования проб, в 31 случае болезнь подтверждена не была. Болезнь отмечена в штатах Минас-Жерайс, Эспириту-Санту, Баия и Сан-Паулу.

Для справки

Желтая лихорадка - острое вирусное заболевание. Ее возбудитель переносится комарами. Заболевание распространено в тропических и субтропических странах и характеризуется высокой температурой тела, тяжелым общим состоянием, кровотечениями в полости рта, желудка и кишечника, поражением печени и почек, желтухой. Желтая лихорадка относится к особо опасным инфекциям с высоким процентом смертельных исходов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: