Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане появилась возможность освоить специальность диетолога

В Азербайджане появилась возможность освоить специальность диетолога

С 9 февраля в Тренинговом центре стратегии здоровья (SSTM) стартуют профессиональные курсы «Основы нутрициологии и диетологии», предназначенные для медицинской аудитории.

В течение двух месяцев в рамках 45-часового тренинга участники получат теоретические познания и практические навыки в диетологии, которые можно использовать как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни. Эти знания просто незаменимы при лечении самого широкого спектра заболеваний и будут полезны практикующим врачам различных специальностей. Уроки проходят в формате малых групп. По завершению курса будет проведен экзамен, по итогам которого слушатели получат соответствующий сертификат. 

На сегодня уже состоялся первый выпуск курсов «Основы нутрициологии и диетологии», которые были проведены в качестве пилотного проекта. Большой интерес, проявленный со стороны врачебного сообщества, побудил проводить тренинги на постоянной основе. Отметим, что до сих пор желающие изучить специальность диетолога, были вынуждены выезжать за рубеж.

Тренерами выступают ведущие специалисты в области диетологии и нутрициологии в Азербайджане:

PhD Галина Ганиева - координатор SSTM, доцент кафедры гигиены питания и коммунальной гигиены Азербайджанского медицинского университета.

Dr Эмиль Хидаятли - нутрициолог, диетолог (диплом Международного британского регистра нутрициологов и сертификат Британского колледжа современного здоровья по ведению больных с ожирением).

 

 

Dr Ирада Иманова – врач-терапевт высшей категории, диетолог.

Отметим, что Тренинговый центр стратегии здоровья оказывает образовательные и консультационные услуги в области здорового питания.

 

 

www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: