Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Детский реабилитационный центр в Баку посетила иранская делегация

Детский реабилитационный центр в Баку посетила иранская делегация

Находящаяся с визитом в нашей стране делегация Исламской Республики Иран под руководством министра кооперации, труда и социального благоденствия Али Рабии посетила Республиканский центр реабилитации инвалидов.


Иранской делегации предоставили информацию, что в Республиканском центре реабилитации инвалидов и в Детском реабилитационном центре, в соответствии с планом реабилитации проводится комплексное лечение больных. Сюда входят лечебная физкультура, физиотерапия, массаж, бассейновое лечение, психотерапия, логопедия, трудотерапия, музыкальная терапия и трудовая терапия. Все это свидетельствует о внимании и заботе государства о людях с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время в стране действуют 15 лечебно-реабилитационных учреждений Министерства труда и социальной защиты населения, охватывающие всю территорию страны, в том числе Республиканский протезно-ортопедический реабилитационный центр, а также созданный по инициативе Фонда Гейдара Алиева Реабилитационный центр для детей, нуждающихся в особой заботе.

Отмечалось, что как продолжение реабилитационных мер, за 2016 год Бакинский протезно-ортопедический реабилитационный центр МТСЗН и его филиал в Гяндже, а также Нахчыванский производственный участок обеспечили граждан с ОВЗ 32 764 единицами протезно-ортопедических изделий и реабилитационных средств. За указанный период 23 287 привилегированным лицам по линии МТСЗН были предоставлены лечебно-восстановительные и протезно-ортопедические услуги.

Министр кооперации, труда и социального благоденствия Али Рабии подчеркнул, что проводимые в Азербайджане работы по оказанию заботы об инвалидах, активизации их участия в общественной жизни произвели на него приятное впечатление. Выразив удовлетворение условиями, созданными в Республиканском центре реабилитации инвалидов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: