Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В медучреждения пилотных территорий по медстрахованию назначены директоры

В медучреждения пилотных территорий по медстрахованию назначены директоры

В Азербайджане процесс внедрения медстрахования начался. Как и предполагалось ранее все выделенные государством деньги на медицинское страхование граждан отойдут в одни руки, а точнее в две государственные больницы в Евлахе и Мингячевире.

Приказом директора Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете Министров Заура Алиева, в соответствии с требованиями действующего законодательства, на базах Евлахской районной центральной больницы и Евлахской городской детской больницы создано юридическое лицо публичного права «Евлахская районная центральная больница», а на базе Мингячевирской городской центральной больницы – юридическое лицо публичного права «Мингячевирская городская центральная больница» соответственно.

Согласно сообщению, в расположенных на пилотных территориях обеих больницах, в соответствии с утвержденным уставов, назначены директоры. Так, директором юридического лица публичного права «Мингячевирская городская центральная больница» назначен Кенуль Алекперов, а Азер Исмайлов - директором юридического лица публичного права «Евлахская районная центральна больница».

Кенуль Алекперов - выпускник Азербайджанского медицинского университета (АМУ). Согласно распоряжению Президента в 2008 году награжден почетным званием «Заслуженный врач». Азер Исмайлов также является выпускником АМУ, затем продолжил образование в Эгейском университете (Турция).

Отметим, что назначенные на государственные медицинские учреждениям директоры на территориях, где реализуется система обязательного медицинского страхования - в Евлахе и Мингячевире - будут контролировать административные, хозяйственные и финансовые работы.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: