Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Министр здравоохранения Азербайджана надеется на успех обязательного медицинского страхования

Министр здравоохранения Азербайджана надеется на успех обязательного медицинского страхования

Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев надеется на успешность пилотного проекта по применению в стране обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как заявил министр Октай Ширалиев, для применения ОМС необходима мощная материально-техническая база, и если бы этот механизм был применён в период отсутствия соответствующей базы, то он бы завершился безуспешно.

«Сегодня такой проблемы нет, и, наконец-то, с начала 2017 года в городах Евлах и Мингячевир реализуется пилотный проект. Его успех очень важен, так как по его результатам ОМС может быть применено на территории всей страны», - сказал министр.

По его словам, развитие системы обязательного медицинского страхования необходимо для развития качества медицинских услуг, как воздух и вода.

Однако, по мнению экспертов, медицинское страхование может и не быть таким успешным, потому его и было решено применить не в столице, где проживает половина населения всей страны, а тех регионах в которых результат не будет иметь катастрофических последствий.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: