Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Холодные косметологические процедуры

Холодные косметологические процедуры

В том, что холод полезен для здоровья, люди убедились уже давно. Регулярная закалка нормализует кровообращение, оздоравливает иммунную систему, «тренирует» и укрепляет нервные клетки. С тех самых пор от процедур закаливания до современных крио-разработок был проделан длительный путь. От простейшей оздоровительной закалки наука шагнула к крио-косметологии. Современные «леденящие» изобретения позволяют не только существенно упростить процесс закаливания, но и открывают новые способы оздоровления и ухода за собой.


Криосауна

Тем, у кого нет возможности выполнять физические упражнения на морозном зимнем воздухе, но есть желание закаляться, спасением станет криосауна. Современные криокапсулы оснащены специальными устройствами для контроля температуры тела в процессе закаливания и равномерного распределения холода по телу, при этом оставляя риск переохлаждения на нулевом уровне. Криосауна призвана лечить самые разные заболевания с помощью коротких сеансов воздействия холодом (температурой от −120°С до −140°С). Косметологи применяют криосауну для профилактики старения, поскольку эта методика ускоряет процесс регенерации клеток. Обычный курс — 10-15 процедур, выполняющихся через день.

Криомассаж

Криомассаж нацелен на оздоровление кожи лица и тела, лечение угревой сыпи и акне, восстановление здорового цвета лица, упругости и эластичности кожи. Резкое изменение температур стимулирует клеточную деятельность кожного покрова, что существенно улучшает кровообращение, работу сосудов, сердечной мышцы. Кроме того, криомассаж часто используют при выпадении волос — волосяные луковицы после воздействия жидкого азота становятся в несколько раз более восприимчивы к уходу и витаминам для улучшения роста волос. 

Молодым девушкам рекомендуется провести до 3 процедур с периодичностью 3-4 недели,
женщинам постарше - от 5 до 7 сеансов 
с теми же промежутками 

Сам процесс занимает не более 10-15 минут.
                   В течение этого времени косметолог наносит на кожу жидкий азот, используя ватный тампон. 
Для достижения видимого эффекта требуется не менее 10 процедур.
 

  

Криопилинг 

С помощью криопилинга можно удалить отмершие клетки кожи, полностью обновив верхний слой эпидермиса. При этом исчезают морщины, следы и рубцы от прыщей, сходят пигментные пятна. Корочки после пилинга исчезают спустя неделю, и через некоторое время сеанс можно повторить снова для более впечатляющего результата. Полное восстановление кожи занимает от 2-3 месяцев.

Если при криомассаже используется кратковременное воздействие на кожу, то при криопилинге жидкий азот воздействует на кожу в течение времени от 5 до 30 секунд. Молодым девушкам рекомендуется провести до 3 процедур с периодичностью 3-4 недели, женщинам постарше — от 5 до 7 сеансов с теми же промежутками.
Криоэлектрофорез

Криоэлектрофорез — это мезотерапия без уколов. Считается одним из самых эффективных способов борьбы с недостатками кожного покрова, в том числе с морщинами, пигментацией, акне. Действие криоэлектрофореза зависит от состава витаминного коктейля, который косметолог вводит в кожу. Коктейль проникает в кожу с помощью электрического тока при предварительном охлаждении участка проникновения, что существенно облегчает попадание полезных витаминов «в цель». Процедуру нужно повторить от 10 до 15 раз с интервалом в 5-7 дней.

Криолиполиз

Криолиполиз, или липосакция холодом, инновационная методика, которая позволяет за один сеанс избавиться от 50% жировых отложений. Для этого используется локальное охлаждение проблемных участков с помощью охлаждающих (от +4°С до −5°С) вакуумных насадок, которые воздействуют на кожу в течение 45 минут.

За это время холод запускает процесс разрушения жировых клеток, который длится в течение месяца, однако первичный результат заметен сразу после процедуры. Количество процедур назначается индивидуально в зависимости от успешности результата.

Внимание!

Необходимо помнить, что как закаливание, так и любые крио-процедуры противопоказаны людям с заболеваниями сердца, перенесшим инфаркт или инсульт, или страдающим ишемической болезнью, а также при аллергии на холод, патологиях сосудов. Криогенные процедуры следует отложить до избавления от любых воспалительных процессов в организме, при инфекционных заболеваниях кожи, хроническом цистите, фарингите и других лор-заболеваниях, заболеваниях предстательной железы и почек, сердечно-сосудистых заболеваниях.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: