Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медицинском университете родители наблюдали за процессом проведения экзаменов

В Медицинском университете родители наблюдали за процессом проведения экзаменов

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) обеспечена прозрачность при проведении и организации семестровых экзаменов. Так, впервые за последние годы родители смогли наблюдать за процессом проведения экзаменов.

Начиная с 6 января, создана возможность каждому родителю, желающему наблюдать за ходом экзамена. Экзамены прошли в Виртуальном тестовом центре АМУ. До начала проведения испытательных экзаменов директор Виртуального тестового центра Шахин Байрамов и руководитель группы АМУ по контролю за порядком проведения экзаменов Кямандар Ягубов подробно проинформировали студентов о процессе, правилах и условиях экзамена.

Было отмечено, что в целях сохранения объективности в Азербайджанском медицинском университете экзамены проводятся методом тестирования на компьютерах, тем самым исключается «человеческий фактор». Во время экзамена каждый студент, войдя в систему посредством индивидуального кода, отвечает на вопросы, и затем, увидев результаты экзамена, покидает зал. Процесс проведения экзаменов контролируется камерой наблюдения.

Следившие за ходом экзаменов родители выразили удовлетворение процессом.

Экзаменационная сессия в АМУ продлится до 1 февраля.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: