Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Стоматологическая маска для лица сделает удаление зубов безболезненным

Стоматологическая маска для лица сделает удаление зубов безболезненным

Может ли специальная охлаждающая маска помочь унять боль после операции на зубах? Стоматологи утверждают, что она снижает отечность ткани десен, кровотечения и покраснения. В британских стоматологических клиниках испытывают новую маску для лица из пластика, которая обладает охлаждающим эффектом. 

Эта маска плотно облегает лицо по его контурам и предотвращает отеки, а также боль после хирургических операций по удалению зубов. Создатели маски предположили, что ее ношение во время и после операций будет охлаждать лицо и ткань десен, снижая вероятность отеков, синяков и кровотечений.

Удаление зубов (особенно зубов мудрости) вызывает мощную иммунную реакцию, которая приводит к покраснениям в области раны. В кровь выбрасывается множество химических веществ, кровеносные сосуды расширяются, что вызывает кровотечения, синяки (скопление крови под кожей) и отеки. Пациенты порой испытывают такую боль, что не могут нормально открыть рот (тризм) в течение нескольких дней после операции. 

Маска накладывается точно на все лицо, оставляя открытыми глаза, рот и нос. К ней подключаются трубки, подающие холодную воду. Существуют исследования, которые доказали, что охлаждение тканей снижает активность воспалительных компонентов. Идея терапии холодом обсуждается десятки лет, люди активно используют ледяные компрессы, примочки, лед и даже замороженные пакеты с пищей для того, чтобы снижать уровень боли и воспалений.

Низкая температура сужает кровеносные сосуды, ограничивая приток крови к поврежденным зонам и снижая воспалительные реакции. Проблем в том, что действие холода ограничено, температура компресса повышается, и эффект снижается. Но маска для лица обеспечивает непрерывную подачу холодной воды до тех пор, пока в этом существует необходимость.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: