Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 21 и 22 декабря ожидаются сильные магнитные бури

21 и 22 декабря ожидаются сильные магнитные бури

Ближайшие магнитные бури на Земле ожидаются 21 и 22 декабря, предупреждают специалисты. Кроме того, 23 и 24 декабря возможны возмущения магнитосферы Земли. Следующие магнитные бури, согласно прогнозам ожидаются в новогодние праздники - 4 и 5 января.

Стоит отметить, что в той или иной мере чувствительны к магнитным бурям 50-70% населения. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям в эти дни внимательней отнестись к своему самочувствию. Кроме того в такие дни и вполне здоровые люди могут испытывать недомогание, вялость и беспричинную усталость, поэтому необходимо прислушиваться к организму и узнавать прогноз заранее, чтобы свести к минимуму отрицательное влияние магнитных бурь на здоровье.

При этом у каждого человека свой пик реакции на подобные явления - некоторые жители Земли чувствуют приближение бури заранее, и их самочувствие ухудшается за 1-2 дня до ее наступления, кто-то ощущает негативную реакцию организма день в день, а у некоторых недомогание появляется уже после того, как солнечная непогода миновала.

Специалисты советуют в дни магнитных бурь по возможности избегать переутомления и физических нагрузок, а людям, страдающим хроническими заболеваниями, вовремя провести профилактические мероприятия, так как в дни солнечной активности хронические заболевания обостряются.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: