Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Умер Виталий Вульф

Умер Виталий Вульф

Не стало Виталия Вульфа - одного из лучших знатоков театра, любимца миллионов телезрителей. Он умер после тяжелой болезни в Боткинской больнице. Виталий Яковлевич Вульф последнее время страдал от тяжелого онкологического заболевания. Виталий Яковлевич Вульф родился 23 мая 1930 года в Баку.  15 февраля этого года Вульф был госпитализирован в очередной раз, и больше он уже не покидал стены больницы имени Боткина. Несколько дней назад состояние журналиста и театрального критика ухудшилось настолько, что его перевели в реанимацию. Директор театра "Современник" Леонид Эрман сообщил журналистам, что Вульф до последнего времени оставался в сознании, общался с врачами и близкими людьми. Вчера вечером сердце Виталия Яковлевича остановилось.

Виталию Вульфу в мае этого года должен был исполниться 81 год. Несмотря на такой почтенный возраст, он добился по-настоящему крупного успеха относительно недавно. Его звездный час пробил, когда автор "Поля чудес" и "Темы" Влад Листьев позвал его в телекомпанию "ВИД" делать авторскую программу "Мой Серебряный шар". И если до начала 1990-х имя Вульфа как критика, переводчика пьес и журналиста было знакомо лишь небольшому числу театралов, то сотрудничество с "ВИДом" принесло ему оглушительную славу. Неповторимая авторская манера позволила Виталию Яковлевичу сразу же запомниться аудитории.

Он трудился почти до самой смерти. Вел передачи, писал статьи и книги, переводил пьесы. Когда 77-летнего Вульфа назначили главным редактором радиостанции "Культура", то он с наслаждением отдавался любимой работе весь без остатка.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: