Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Маштабная эпидемия гриппа полностью захватывает Украину

Маштабная эпидемия гриппа полностью захватывает Украину

В Киеве из-за ухудшения эпидситуации по гриппу и ОРВИ введен карантин в 37 школах, в школах Херсона из-за гриппа отсутствуют 7137 учащихся, что составляет 24%.В Тернополе в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ приостановлена учеба в школах и занятия в детских садах.

 
В столице Украины каждому заведению образования дали право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями как на уровне школы, так и на уровне класса. К принятию такого решения рекомендавали привлекать родительские комитеты и прислушиваться к ним. 

В Тернополе специальная комиссия обязала в местах массового скопления людей ввести масочный режим, в частности, в общественном транспорте, заведениях общественного питания, быта и усилить дезинфекцию транспортных средств и помещений.

В Херсоне и областях в связи с высоким уровнем заболеваемости детей и для недопущения распространения эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний во всех общеобразовательных учебных заведениях с 14 декабря объявлен строжайший карантин.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: