Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Ребенку необходима срочная помощь

Ребенку необходима срочная помощь

Полуторагодовалому сыну режиссера телеканала СВС Орхана Рамазанова, Алиджану, необходима срочная помощь.  "Год назад мы заметили, что состояние здоровья малыша неожиданно ухудшилось. В результате проведенного обследования в голове (мозжечке) Алиджана была обнаружена опухоль. В дополнение начала развиваться гидроцефалия (скопление жидкости).

В связи с резким ухудшением состояния здоровья было рекомендовано сделать операцию. 5 декабря 2015 года в Центральной клинической больнице города Баку пятимесячный Алиджан перенес две операции на мозге. Результаты биопсии опухоли показали, что это - незрелая тератома. Для повторного изучения опухоли анализы были отправлены в Турцию. Там диагноз был подтвержден. Стамбульские врачи также рекомендовали после операции провести сеансы радиотерапии (облучение). Однако из-за того, что Алиджану на тот момент было всего пять месяцев, мы не рискнули проводить радиотерапию, в связи с опасностью, которую она представляет. Ребенок в течение года находился под постоянным контролем врача, проводилась магнитно-резонансная терапия (МРТ). Последнее обследование показало, что опухоль вновь активизировалась. За последнюю неделю два азербайджанских врача и один специалист из Турции отметили важность проведения повторной операции, и сеансы радиотерапии после хирургического вмешательства. Мы находимся в безвыходном положении и просим о помощи, чтобы собрать 15 тысяч манатов для проведения операции. Все зарабатываемые средства наша семья тратит на аренду жилья и постоянные медицинские обследования Алиджана. Однако больше не имеем возможности оплатить дорогостоящее обследование и операцию. Прошу всех людей помочь нам справиться с этой бедой и спасти нашего малыша! Я верю в ваши добрые сердца, потому что не раз становились свидетелями вашего благородства!", - с просьбой о помощи обращается отец ребенка.

Телефон Орхана Рамазанова - 055 326 16 61

Реквизиты для помощи: Bank of Baku: Из терминалов оплаты Bank of Baku выбираете ячейку «Kartın doldurulması» далее, набирая этот номер карты- 5315 9921 4319 5284, можете оказать помощь. MilliÖN: С помощью терминала MilliÖN В ячейке «Bank xidmətləri» выбираете «Bank of Baku» далее, выбирая клавишу «Karta köçürülməsi» заполняете: Müştəri kodu: 572181 Doğum tarixi: 14.01.1986 набирая, можете оказать помощь.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: