Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Минобороны обучит военных врачей восточной медицине

Минобороны обучит военных врачей восточной медицине

Московский филиал Военно-медицинской академии имени Кирова с 2017 года займется подготовкой специалистов в области восточной медицины. Для этого преподаватели заведения пройдут курсы повышения квалификации в Пекинском университете китайской традиционной медицины. Минобороны рассчитывает использовать новые методы для более качественного лечения больных и раненых.

Главное военно-медицинское управление (ГВМУ) Минобороны рассчитывает использовать методы тибетской, индийской, уйгурской, бурятской и якутской народных медицин для более качественного лечения больных и раненых. Для этого в каждом медицинском учреждении будут открыты специализированные кабинеты, пишет газета "Известия".

С 2017 года подготовкой специалистов в области восточной медицины будет заниматься московский филиал Военно-медицинской академии имени Кирова. В свою очередь, преподаватели этого заведения пройдут курсы повышения квалификации в Пекинском университете китайской традиционной медицины.

Отмечается, что новые методы лечения предполагают внедрение традиционной китайской медицины, цигунотерапии, аюрведы, йоготерапии и практики су-джок или иглотерапии. Военные специалисты считают, что совмещение этих методик с современными принципами лечения больных и раненых позволит уменьшить объем принимаемых пациентами тяжелых лекарственных препаратов, или вообще избежать их назначения.

По словам начальника московского филиала Военно-медицинской академии имени Кирова полковника Вячеслава Половинки, в московском филиале ВМА создана кафедра интегративной и восточной медицины. Практики восточной медицины будут внедряться во всех лечебных и реабилитационных организациях Минобороны на основе систематизированных рекомендаций, которые были утверждены ГВМУ. При этом, Минобороны не откажется от использования антибиотиков и операционного вмешательства.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: