Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Киеве в 2017 году откроют еще один перинатальный центр

В Киеве в 2017 году откроют еще один перинатальный центр

В 2017 году в Киеве откроют еще один перинатальный центр, об этом заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время выступления на Празднике малыша в медучреждении.

По его словам, согласно мировым статистическим данным, каждый десятый ребенок в мире рождается недоношенным. В Украине ежегодно рождается примерно 20 тыс. недоношенных детей, из которых 4 тыс. имеют вес меньше полутора килограмма.

«К сожалению, количество преждевременных родов ежегодно значительно возрастает. Наша задача - оказать максимальную поддержку родителям, у которых родились такие дети. В Киеве первую помощь преждевременно новорожденным детям предоставляют в перинатальном центре, который создан в 2012 году. Ежегодно в нем выхаживают около 450 недоношенных детей. Они нуждаются в особой опеке, направленной на сохранение их здоровья и качества жизни», – сказал Поворозник.

По его словам, в этом году за счет городского бюджета полностью покрыта потребность учреждений здравоохранения столицы в препаратах для недоношенных детей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: