Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Подтяжка груди оказывается не эффективной

Подтяжка груди оказывается не эффективной

Пластические хирурги могут на какое-то время подтянуть грудь, но против законов гравитации все равно ничего сделать нельзя. Ни мастопексия, ни установка силиконовых имплантатов не могут дать постоянного эффекта.  В арсенале современных пластических хирургов имеется несколько способов коррекции формы груди, которая имеет свойство опускаться под воздействием возраста и других причин. Но ни один из этих способов не решает проблему навсегда, как напоминает известный специалист.

Доктор Мишель Сент-Кир, специализирующийся на операциях с бюстом, в том числе подтяжке груди, в Юго-Западном медицинском центре при Университете Техаса в Далласе, говорит, что беременность, кормление малышей и силы гравитации являются основными причинами, из-за который женский бюст с годами "дает усадку". Кожа теряет эластичность, а грудь свою первоначальную форму, начиная опускаться.

"Вне зависимости от методики восстановления или коррекции объема груди основной целью подобных операций является восстановление симметричности, усиление природного контура и формы, - говорит доктор Сент-Кир. - Очень важно, чтобы с вашими грудными тканями работал сертифицированный специалист. Он сможет определить, какая из возможных процедур даст наилучший эффект".

Подтяжка груди - хирургическое устранение опущения ткани молочных желез, или мастопексия, может на какой-то промежуток времени решить проблему. Неплохой эффект дают и установленные грудные имплантаты. Однако противостоять силам гравитации достаточно долго время все равно невозможно. Женщины должны понимать это перед тем, как решаться на какие-либо операции.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: