Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология 5 способов снять зубной камень в домашних условиях

5 способов снять зубной камень в домашних условиях

Использование даже самых современных зубных щеток не может помочь полностью побороть зубной налет в труднодоступных местах полости рта. Конечно же, эту проблему можно решить и обратившись за помощью к стоматологу, но если вам не хочется отдавать свои деньги врачу, очистить свои зубы от камня можно и в домашних условиях.

Как правило, зубной камень находится в промежутках между зубами и в бороздинках на коренных зубах. В клинике его удаляют весьма радикальным путем - камни с зубов счищают специальными насадками. Дома также можно размягчить зубной камень, используя при этом натуральные растворы. Стоит отметить, что это метод является более щадящим.

Итак, чтобы удалить камень с зубов, нужно использовать такие растворы:

1.Залейте стаканом воды 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха. Продержите смесь на медленном огне в течение пятнадцати минут. Смачивайте зубную щетку в растворе и чистите зубы трижды в день по пять минут.

2.Возьмите четыре столовые ложки липового цвета и сухие корзинки подсолнечника (без семян), залейте их одним литром воды и поместите на огонь на полчаса. Далее остудите отвар и дайте ему настоятся. Ополаскивайте им рот после каждого приема пищи. Стоит отметить, что именно этим раствором рекомендуют пользоваться профессиональные стоматологи после процедуры протезирования или имплантации зубов.

3.Проблему зубного камня также можно решить при помощи отвара полевого хвоща. Но для этого его нужно принимать в качестве лекарства внутрь. Чтобы приготовить настой залейте стаканом воды 30 г травы и поместите на тихий огонь на десять минут. Остудите отвар, процедите и употребляйте по пол стакана в день. Выполняйте процедуру в течение двадцати дней.

4.Избавиться от зубного камня также помогут редька и лимон.

5. Можно приготовить настой из кожуры фасоли и корней лопуха. Для этого вам понадобится одна столовая ложка сбора, которую заливают одним стаканом кипятка. Настаивают его в течение двенадцати часов и употребляют трижды в день в равных пропорциях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: