Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку проходит II Международный конгресс по пародонтологии и эстетической cтоматологии

В Баку проходит II Международный конгресс по пародонтологии и эстетической cтоматологии

28 октября в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей имени Азиза Алиева (АзГИУВ) при поддержке Министерства здравоохранения начал работу II Международный конгресс по пародонтологии и эстетической cтоматологии «EstePerio-2016».

Конгресс организован при сотрудничестве Азербайджанского общества пародонтологии, Ассоциации эстетической стоматологии Азербайджана и кафедры челюстно-лицевой хирургии АзГИУВ. Цель конгресса – оказание помощи развитию пародонтологии и эстетической стоматологии в Азербайджане, содействие повышению уровня осведомленности и квалификации стоматологов, работающих в государственном и частном секторах.

На международное мероприятие приглашены всемирно признанные эксперты, лидеры по клиническим и научным способностям в области пародонтологии и эстетической стоматологии из Великобритании, Бельгии, Турции, России и других стран. В ходе работы конгресса также принимают участие азербайджанские специалисты и стоматологи, получившие образование в нашей стране и за рубежом.

Выступивший на конгрессе со вступительной речью ректор АзГИУВ, профессор Назим Гасымов отметил значимую роль стоматологической науки в защите общественного здравоохранения республики. Было отмечено, что благодаря вниманию и заботе главы государства стоматологическая помощь в стране построена на основе новейших технологий и современных стандартов. Отмечалось, что стоматологам созданы все условия для усовершенствования своих знаний и навыков

В своих выступлениях заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии АзГИУВ, профессор О.Сеидбеков, президент Ассоциации эстетической стоматологии Азербайджана Р.Ахмедбейли и другие ораторы рассказали о диагностике и успешном лечении заболеваний полости рта и зубов, отметили актуальность эстетической стоматологии, а также подчеркнули важность внедрения в Азербайджане передовой международной практики в этой сфере.

Помимо научной программы конгресса, также планируется проведение мастер-классов для отечественных врачей с целью усовершенствования их практических знаний.

Конгресс продолжил работу в тематических сессиях.

II Международный конгресс по пародонтологии и эстетической cтоматологии сегодня завершит свою работу.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: