Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане призвали отслеживать участие "врачей" на телепрограммах

В Азербайджане призвали отслеживать участие "врачей" на телепрограммах

По мрнению главного кардиолога республики Фаига Гулиева, населению должна предоставляться верная информация о различных видах заболеваний. «Следует отслеживать участие врачей на различных телевизионных программах в Азербайджане» - отметил он.


«Однако сегодня на различных телепрограммах врачи, какие-то центры рекламируют себя. Это неправильно. Кто-то должен нести ответственность за эту рекламу и приглашенных на передачу врачей. Нужно выяснить, действительно ли они являются специалистами в своей области. Иногда на телепрограммах выступают кардиологи, которых я не знаю как специалистов в этой сфере», - подчеркнул он.

 Фаиг Гулиев отметил, что следует контролировать телевизионные рекламы: «Если за этим никто не будет следить, тогда завтра будут рекламировать и яд. Сегодня желающие работать врачом проходят определенную сертификацию, потом получают разрешение на 5-летнюю деятельность. Следует проверить, есть ли разрешение на работу у врача, который рекламирует себя на телевидении».

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: