Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Странный грипп обрушился на Баку

Странный грипп обрушился на Баку

Эпидемия непонятного гриппа, гуляющего сегодня по Баку, заставило обратить на это наше внимание. Бакинцы жалуются на «странный» грипп. При заболевании отмечается рвота, высокая температура и понос.  Сообщения вызвали бурные обсуждение в социальных сетях и форумах. Многие пожаловались, что они стали жертвами «какого-то странного простудного» гриппа.

Заболевают целыми семьями, детей приходится везди в больницы, только в Караевкой больнице сейчас находится под наблюдением с с десяток детей с подобными симптомами. Похожая ситуация и в других больницах Баку. Однако, число заболевших гриппом с учетом не обратившихся за медицинской помощью и необследованных значительно больше. 

Симптомы очень похожи на ротавирус или, как его еще называют, желудочный грипп, кишечный грипп и гастроэентерит, возникает из-за попадания в организм человека Ротавируса человека. Заболеть этой болезнью может каждый – от младенца до старика, но чаще всего инфекция диагностируется у детей.

Симптомы кишечного гриппа или ротовируса могут вызвать подозрение на простую диарею или расстройство желудка, так как основное проявление – это жидкий и частый стул, сопровождаемый повышением температуры тела. Все симптомы желудочного гриппа стоит принимать всерьез хотя бы потому что это вирус, а не просто пищевое отравление, которое часто тоже характеризуется подобными процессами в организме. Этот грипп может передаваться от человека к человеку, поэтому как только Вы почувствовали общее недомогание, слабость, повышение температуры тела, боли в животе или позывы рвоты, сразу же начинайте лечение.

Минздрав Азербайджана, хранит обычное молчание, похоже эпидимическое состояние сегодня волнует Минздрав меньше всего, ведь на карантин не закрывают ничего. Детские сады продолжают работать, в школах дети продолжают распрстранять вирусы и как результат вирус приходит почти вкаждый дом.

В соцсетях уже появлись мнения о том, что нас сделали подопытными и ежегодные эпидемии это испытания в Азербайджане тех или иных штаммов. Остается надеяться, что и нынешний грипп будет побежден, и граждане смогут спать спокойно.

для справки

Генетическое оружие - гипотетический вариант биологического оружия, предназначенный для избирательного поражения населения по расовому, половому или иному генетически обусловленному признаку. (ru.wikipedia.org)

Действие генетического оружия основано в первую очередь на избирательном поражении (истреблении) искусственно выведенными патогенными микроорганизмами избранной части населения — мужчин, как потенциальных солдат, или определённые нации целиком, носителей определённых аллелей в хромосомах. На «нецелевых» людей действует гораздо меньше или не действует совсем. Патогенный эффект целенаправленно усилен. Лекарственные препараты, существовавшие до создания любой из разновидностей генетического оружия, против неё практически неэффективны. (ru.wikipedia.org).

от редакции

      Если вы попали в этом году в так называемую «эпидемию гриппа» и заметили странности этой «эпидемии гриппа» - поделитесь с нами этими наблюдениями. Мы будем собирать и анализировать информацию, после чего поделимся с нашими читателями своими выводами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: