Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане запрещено продавать лекарства не по установленным ценам

В Азербайджане запрещено продавать лекарства не по установленным ценам

В Азербайджане запрещена продажа прошедших госрегистрацию лекарственных препаратов без регулирования цен или же их продажа по цене, отличающейся от установленной цены. Отныне такие аптеки будут закрывать на срок 6 месяцев.


На сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса на обсуждение вынесен законопроект об изменениях к закону "О лекарственных препаратах".

Согласно проекту, вынесенному на обсуждение парламентского комитета по вопросам здравоохранения, в соответствии с запланированными дополнениями в 4-ю статью закона, запрещается продажа прошедших госрегистрацию лекарственных препаратов без регулирования цен или же их продажа по цене, отличающейся от установленной (за исключением цены при государственных закупках и предлагаемых медучреждениями оптовых цен).

В соответствии с законом "О лицензиях и разрешениях", лицензия юридических и физических лиц, за год трижды привлеченных к ответственности за нарушение данного требования, будет прекращена выдавшим ее органом на 6 месяцев.

Согласно изменениям, внесенным в ст. 16 закона, производители лекарственных препаратов, местные представительства иностранных производителей (филиалы) или же их представители обязаны предъявлять в соответствующие органы исполнительной власти необходимую информацию, декларацию и отчет с целью регулирования цен на прошедшие госрегистрацию лекарственные препараты.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: