Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку состоялась конференция, посвященная Всемирному дню психического здоровья

В Баку состоялась конференция, посвященная Всемирному дню психического здоровья

В Центре психического здоровья Министерства здравоохранения прошла конференция, посвященная Всемирному дню психического здоровья, на мероприятии приняли участие ведущие эксперты страны в области психического здоровья, представители бакинского офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также представители Министерств по чрезвычайным ситуациям и юстиции.

На мероприятии прозвучало обращение ВОЗ по случаю Всемирного дня психического здоровья. Было отмечено, что в этом году этот День посвящен «Первичной психологической помощи».

Участники конференции рассказали о мерах, принятых в нашей стране относительно первичной и специализированной психологической помощи. Отмечалось, что с 2016 года Министерством здравоохранения в крупных медицинских учреждений открыт штат психолога.

На мероприятии была предоставлена информация о совместной программе Всемирной организации здравоохранения и Лиссабонского университета по вопросам политики и оказания услуг в области психического здоровья, а также заслушаны доклады об утвержденных Министерством здравоохранения методических рекомендациях психологических обследований.

В завершение участники конференции обсудили перспективы первичной психологической помощи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: