Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Определено место строительства азербайджано-иранского завода по производству лекарств

Определено место строительства азербайджано-иранского завода по производству лекарств

Иранские лекарства, произведенные азербайджанскими провизорами и специалистами, возможно скоро станут продаваться в Азербайджане. Совместное азербайджано-иранское предприятие по производству лекарств будет действовать на территории Пираллахинского промышленного парка.


Как ранее сообщал глава иранской фармацевтической компании Darou Pakhsh Камбиз Амджади, в создание СП будет инвестировано более 30 миллионов долларов. 49 процентов долевого участия в СП будут принадлежать иранской стороне, оставшаяся часть будет поделена между "Азербайджанской инвестиционной компанией", которая получит 25 процентов, и Azersun Holding (26 процентов).

Завод планируется ввести в эксплуатацию в течение двух лет. На предприятии будет производиться более 90 наименований лекарственных препаратов, в том числе основные виды лекарств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, инфекционных и неинфекционных болезней, различные виды антибиотиков и обезболивающих.

Учитывая сложность и ответсвенность этого вида производства, государство должно взять на себя особый контроль за этим предприятием, иначе просто трудно предсказать последствия от принимаемых нашими гражданами лекарственных препаратов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: